Про Adentro-2022, «Коскин в северных широтах» и аргентинские танцы

7-9 мая прошёл фестиваль Adentro. И мы там даже были.   Adentro для меня — это прежде всего встреча с близкими людьми. Возможность переосмыслить что-то до этого изученное, понятое, станцованное, найти ответы наполнить невидимые емкости где-то за легкими счастьем и радостью, чтоб потом доставать понемножку и делиться, я не жадная. )

Встреча с людьми, танцующими аргентинский фолк — это всегда радость. Это люди, ставшие частью души. Новые люди, которые становятся частью души через несколько минут (максимум несколько часов) после знакомства. Это счастье дарить тепло и разделять чужое.


Мне нравится просто смотреть на танцующих людей: ловить и разгадывать эмоции, любоваться линиями, замирать от восторга при виде чего-то по-настоящему прочувствованного, искреннего и красивого.

Накормить душу красотой — это про фестиваль. И про конкурс в частности. Когда вкладывают душу, получается что-то невыразимо прекрасное. И за всеми наблюдать было интересно. Очень трогательные, яркие, выразительные танцы, хотелось смеяться, плакать, впитывать каждой клеточкой.

Свой я доделывала накануне. Так получилось. Очень волновалась и сомневалась, но вышла. А потом я получила такой водопад благодарности, столько прекрасных слов, слез и эмоций, что стало даже неловко. В очередной раз отдача в несколько раз превысила затраченные силы и эмоции. Это каждый раз поражает и каждый раз заставляет продолжать.

А ещё меня позвали диджеить! Было немножко страшно из-за такой ответственности. Без косяков не обошлось, но, к счастью, все разрулилось, а в копилке навыков — новый опыт.

Я не призываю всех танцевать аргентинский фолк (ну, почти)) А вот попробовать советую — вдруг это то, что вы искали, чтоб трудовыебудни стали чуть-чуть ярче, а в сердце — чуть-чуть теплее))

Ольга Сушенкова