Милонга городов в Орле. Вечерняя

25 мая на вечерней милонге «Милонги городов» было 120 человек из 8 городов! Это Москва, Воронеж, Липецк, Курск, Брянск, Тула, Белгород, ну и Орёл.

Для мероприятия в небольшом городе это много! Мы сами не ожидали, что будет столько людей. Думали, если человек 50 соберется — уже хорошо.

Интересно, что собрались на милонгу люди из, как бы это сказать… разных танго-миров. Здесь были и начинающие тангерос из небольших городов, которые редко решаются поехать на большое мероприятие, с высоким уровнем танцевания. А еще были как раз и завсегдатаи таких фестивалей и марафонов. И то, что они все же встретились на одном танцполе — очень ценно, я думаю.

Была даже пара тангерос из Москвы, которые зашли совершенно случайно. Они шли в соседнее кафе, услышали из окна музыку и пришли на огонек!

На «Милонге городов» был специальный гость, руководителей клуба чайной культуры «Пять стихий» Денис Герасимов. За символическую плату он наливал тангерос китайский чай и аргентинский мате. За 8 часов было выпито 18 литров чая и 11 литров мате. 

А еще танец именинника на этой милонге танцевал наш дневной ди-джей Дима Туренко из Белгорода. Пока утром мне не пришло уведомление в соцсетях, я даже не знала, что он 25 мая именинник. А он-то знал, когда соглашался ди-джеить! Вот это настоящий милонгеро!

Над всей этой атмосферой царила и создавала ее ди-джей из Москвы волшебница Наталья Мельникова.

Кондей в зале сломался, и на танцполе было в прямом смысле горячо. Однако людей это не остановило. 🙂

Это было наше первое большое мероприятие, мы ОЧЕНЬ волновались, и невероятно рады, что что-то получилось. Спасибо всем, кто пришел и приехал! Вы классные!

Елена Маслова

Фото дневной милонги можно посмотреть тут. Фото экскурсии по Орлу для тангерос на следующий день — тут. Видео с Милонги городов в Орле — тут. То, что сняли и написали СМИ о мероприятии. Мои впечатления в блоге.